РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ БЛЮД ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

16 октября 2024 года в ГБОУ гимназии г. Сызрани прошел родительский контроль школьных завтраков. Родители 5-8 классов знакомились с организацией горячего питания и проверили качество организации питания в соответствии с чек-листом общественного родительского контроля. В столовой имеется зона для санитарно-гигиенической обработки рук (горячая вода, жидкое мыло, сушилки, дезинфицирующее средство для обработки рук), работает рециркулятор. Имеется график приема пищи обучающимися, между классами соблюдается социальная дистанция.
Комиссия пришла к выводу, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Родители посмотрела, как осуществляется накрытие столов, оценила внешний вид горячих блюд, попробовали картофельное пюре с тушеной рыбой, чай и зелёное яблоко, отметили, что приготовленный завтрак вкусный, полезный.