Организация образовательного процесса с 01.09.2020

Информация о разработанной модели организации учебно-воспитательной деятельности в ГБОУ гимназии г. Сызрани с 01.09.2020 г.

Осуществление образовательного процесса в ГБОУ гимназии г. Сызрани будет организовано с соблюдением Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

1.09.2020 в 1-11 классах пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню Знаний, Урок мужества, посвящённый году Памяти и Славы, и урок безопасности.

Информация о проведении праздничных мероприятий 1 сентября

Для родителей обязательно использование средств индивидуальной защиты (масок).

Расписание уроков 1-4 классов на 1 сентября 2020 г.

Расписание уроков 5-11 классов на 1 сентября 2020 г.

Информация о  закреплении за каждым классом отдельного кабинета, о проведении занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса.

Расписание уроков.

Расписание уроков в 1-х классах на сентябрь – октябрь.

Расписание уроков в начальных классах I смена.

Расписание уроков в начальных классах II смена.

Расписание уроков для 5-11 классов с 11.01.2021г.

Расписание уроков для 5 классов c 01.09.2020г.

Расписание уроков для 6 классов c 01.09.2020г.

Расписание уроков для 7 классов c 01.09.2020г.

Расписание уроков для 8 классов c 01.09.2020г.

Расписание уроков для 9 классов c 01.09.2020г.

Расписание уроков для 10 классов c 01.09.2020г.

Расписание уроков для 11 классов c 01.09.2020г.

Информация по бесплатному горячему питанию для обучающихся 1-4 классов

Питание  осуществляется по 2 варианту цикличного меню (по согласованию с Советом родителей и Управляющим Советом).

Титульный лист примерного циклического меню для организации питания

Примерное циклическое меню для организации питания

С 01.09.2020 по 01.01.21 при осуществлении образовательного процесса в ГБОУ гимназии г. Сызрани организовано неукоснительное соблюдение СанПиН от 30.06.2020.

Информация об использовании средств индивидуальной защиты
персоналом пищеблока

Работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок производится не реже 1 раза в 3 часа, фильтров — в соответствии с инструкцией по их применению.

Информация об организации ежедневного утреннего фильтра
обучающихся

Вход в школу обучающихся 1-11 классов и педагогов проводится с обязательной для каждого входящего термометрией. Её проводят дежурный учитель, врач или медсестра, дежурный администратор в присутствии классного руководителя. В целях учёта противоэпидемических мероприятий обучающиеся и педагоги с температурой 37,1° С и выше к учёбе и работе не допускаются, данные о них заносятся медработником в специальный журнал.

Информация о проведении дезинфекционных мероприятий

Во время уроков в школьных рекреациях, с целью профилактики заболеваемости ОРВИ, ОРЗ, гриппом и т.д., техническим персоналом осуществляться проветривание, проводиться влажная уборка помещений с применением дезинфициующих средств с обработкой всех контактных поверхностей. Один раз в неделю (согласно графика) проводится генеральная уборка.
В кабинетах проветривание осуществляться на каждой перемене в отсутствии детей согласно графику проветривания, размещённом в каждом кабинете. В помещениях проводится регулярное обеззараживание воздуха.

Информация о создании условий для соблюдения правил личной
гигиены

В санитарных узлах для детей и сотрудников обеспечено наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги, а также кожных антисептиков для обработки рук.