Анкетирование

Анкетирование по вопросу организации горячего питания в ГБОУ гимназии г.Сызрани. Октябрь 2019г.

Анкетирование по вопросу организации горячего питания в ГБОУ гимназии г.Сызрани. Октябрь 2019г.

С целью выявления уровня удовлетворенности родителей (законных представителей) обучающихся ГБОУ гимназии г. Сызрани  организацией школьного питания в октябре 2019 года было проведено анкетирование, в котором приняло участие 477 родителей (законных представителей) обучающихся 1-11 классов.

Результаты анкетирования показывают, что:

96% опрошенных интересуются организацией питания в школе,

91% респондентов удовлетворены санитарным состоянием столовой и качеством пищи,

95% родителей считают, что горячее питание повышает успеваемость,

12% опрошенных считают, что необходимо добавить в меню больше салатов из свежих овощей, а также фрукты и овощи.

Приведенные статистические данные показывают, что в целом родители высказываются положительно о системе организации питания в школе.


Анкетирование по ПДД среди обучающихся и родителей (законных представителей).

Сентябрь 2019г.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  и выявления причин нарушений ПДД обучающимися ГБОУ гимназия г, Сызрани, в сентябре 2019 года среди родителей и обучающихся был проведен мониторинг по проблемам безопасности дорожного движения. Данный мониторинг позволил выявить динамику подготовки, как компетентного участника дорожного движения, так и отношение к проблемам безопасности дорожного движения родителей и обучающихся, что отражается в результатах опроса общественного мнения.

Результаты анкетирования обучающихся и родителей «Причины, влияющие на возникновение дорожно-транспортных происшествий»:

— недисциплинированность пешеходов (69%);

— недостаточный уровень знаний ПДД (4%);

— отсутствие дорожной инфраструктуры (13%);

— низкая правовая культура пешеходов (12%);

— иные причины (8%).

Результаты анкетирования обучающихся и родителей  «Из каких источников Вы наиболее часто получаете информацию по вопросам безопасности дорожного движения?»

— из газет, журналов (1%);

— из программ центрального радио и телевидения (6%);

— от учителей в школе (88%);

— из сети Интернет (6%)

— из выступления сотрудников ГИБДД (14%);

— от друзей, знакомых (5%);

— от родителей (11%).

 

Результаты анкетирования показали, что школа является основным источником формирования знаний о ПДД, однако обучающиеся в силу низкой правовой культуры не всегда дисциплинированы на дороге. Таким образом, первоочередной задачей профилактической работы в настоящий период является формирование компетентного участника дорожного движения – обучающегося, осознающего приоритетность соблюдения правил дорожного движения, понимающего необходимость предотвращения на дороге опасностей и угроз, способных нанести непоправимый вред жизни и здоровью человека.