Итоговое собеседование по русскому языку 2023-2024

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  итоговое собеседование по русскому языку является допуском к ГИА.

Информация о сроках проведения итоговом собеседовании по русскому языку  в 2023-2024 учебном году

Итоговое собеседование по русскому языку проводится 8 февраля 2024 года (дополнительные сроки (15 марта 2024 года и 15 мая 2024 года).

Информация о сроках и местах подачи заявлений 

на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

 в 2023-2024 учебном году.

Распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 18.12.2023 №1430-р «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области в 2024 году»


Приказ Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 20.12.2023 года № 931 «Об организации приема заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Западного управления министерства образования и науки Самарской области в 2023-2024 учебном году»


Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 28.12.2023г. » 1500-р «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Самарской области в 2024 году»

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Самарской области в 2024 году

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявление в ГБОУ гимназию г. Сызрани не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (до 25.01.2024 включительно).

Образец заявления

ПРАВИЛА ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКОВ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Демонстрационный вариант итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является «зачет» или  «незачет».

Критерии оценивания итогового собеседования по русскому языку

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие обучающиеся:

  • получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально.