«В поисках сокровищ Флинта»

В оздоровительном лагере «Академия творческих наук «БРИГАНТИНА» день начался с линейки, на которой отряды вспомнили свои названия, девизы и песни. Все пели громко, дружно и весело. Позже посетили оркестровое представление по мотивам любимых советских мультфильмов с участием клоуна Пуговки и других. Ребята посетили детскую библиотеку им.А.Гайдара и активно приняли участие в квесте «В поисках сокровищ Флинта».
Они познакомились с пиратскими кораблями, узнали как сражались пираты, как одевались, узнали законы пиратов. В Дворце творчества детей и молодёжи воспитанники оздоровительного лагеря показали свои творческие способности и выполнили закладку для книги «Мышка», а позже посетили экологическое познавательно- игровое занятие «Самый умный».