Погружение в VR

Областной проект «IT-Каникулы» совсем скоро!

Тема: Погружение в VR

Виртуальная реальность (VR — virtual reality) набирает популярность и применяется абсолютно везде: от цифровых офисов до управления беспилотником или заводом!

Если же говорить о VR-контенте, он уже давно не ограничивается только шлемами с наушниками. Постепенно пользователи получают всё новые возможности для усиления чувства реализма происходящего, активируя все чувственные центры: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. А новые проекты с искусственным интеллектом просто стирают границы!

В рамках областного проекта «IT-Каникулы» узнаем про эту технологию, которая сможет приблизить нас к полному погружению.

Дата/ мероприятие:
17.06.2024/История развития VR-технологий
18.06.2024/Технологии виртуальной реальности: перспективы и риски
19.06.2024/Панорамная съемка – видео 360 градусов
20.06.2024/Реально-нереально: тест на знание VR
21.06.2024/Вручение электронных сертификатов

Часто задаваемые вопросы:

Кто может принимать участие в областном проекте «IT-Каникулы»?
Школьники и студенты обучающиеся в образовательных организациях Самары и Самарской области в возрасте от 12 до 18 лет включительно.

Как будет проходить областной проект «IT-Каникулы» и где брать задания?
Областной проект «IT-Каникулы» проходит в дистанционном формате, информация и ссылки на задания проекта публикуются в официальной группе Центра цифрового образования детей «IT-Куб» ВКонтакте IT-cube. Самара
Каждый день в 10-00 в течении 4-х дней.
Необходимо подписаться на группу, чтобы не пропустить посты с заданиями.

Есть временные ограничения выполнения заданий?
Задания выполняются в любое удобное для Вас время. До 20.06.2024 (включительно)

Кто получает электронный сертификат по окончанию областного проекта «IT-Каникулы»?
Электронный сертификат получает тот, кто:
проходит по возрасту согласно условиям областного проекта «IT-Каникулы» от 12 до 18 лет включительно.
правильно прошёл регистрацию в ЯНДЕКС.ФОРМЫ: https://forms.yandex.ru/u/6655b681eb61460af9f2c6c7/ до 12:00 14.06.24, (*Электронные сертификаты формируются с помощью программы. Убедительно просим Вас, правильно заполнять свои данные в ЯНДЕКС.ФОРМЫ , обращая внимания на комментарии в каждом поле)
авторизовался и записался на сайте АСУ РСО – НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ:
выполнил все 4 задания областного проекта «IT-Каникулы».

Как получить свой электронный сертификат?
Ссылки для скачивания электронного сертификата публикуются в официальной группе ВКонтакте IT-cube. Самара не позднее 5-ти рабочих дней после окончания областного проекта «IT-Каникулы».

Контакты для связи: 8(846) 332-40-32 (администраторы: Елена, Полина)