День детских общественных организаций

Ежегодно 19 мая отмечается День детских общественных организаций. Этот праздник — настоящий символ дружбы, радости и взаимопонимания между поколениями.
Этот праздник берет свое начало от утверждения Дня пионерии в СССР.
Многообразие детских организаций позволяет реализоваться самым разным талантам школьников. Как и раньше, детские организации руководствуются принципами единства слова и дела, дружбы и товарищества, взаимопомощи и милосердия. Все они служат одной цели — объединению детей.

В ГБОУ гимназии г. Сызрани актив обучающихся совместно с советником директора по воспитанию Зеремовой А. В. провели мероприятие в Центре детских инициатив, обсудив какие детские общественные организации существуют в школах на сегодняшний день, как ценности каждого объединения перекликаются с ценностями пионерии.

#Минпросвещения
#НавигаторыДетства_ЗУ