«Эколята — защитники природы»

25 апреля ученики 1Б класса приняли активное участие в конкурсе рисунков «Эколята — защитники природы». Этот конкурс является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы», направленных на развитие экологического образования и культуры младших школьников, формирование у них системы ценностных отношений к природе через творческую деятельность.
Ребята представили сказочных героев Эколят, как друзей и защитников природы.
На своих рисунках они изобразили, как Эколята приходят на помощь природе, защищают её, заботятся о животных и растениях, помогают зверям, птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажая деревья и кустарники, ухаживают за домашними питомцами, берегут природу.
#Минпросвещения