Экскурсия на Сызранский нефтеперерабатывающий завод

07.02.2024 учащиеся 4 «А» класса вместе с классным руководителем Сарайкиной А.А. посетили Нефтеперерабатывающий завод г.Сызрани. Экскурсовод Надршина Елена Александровна подготовила для ребят квест-путешествие вместе с капелькой нефти. В ходе квест-путешествия ребята узнали, какие примеси есть в нефти, как разделяют нефть на бензин и дизель, как называются перерабатывающие установки и принцип их работы. Елена Александровна рассказала про профессии, которые есть на заводе, их задачи и обязанности. Учащимся удалось потрогать и ощутить запах нефти. В конце мероприятия ребята посмотрели видеоролик для закрепления полученных знаний, а также побеседовали о том, как же сберечь капельки нефти и защитить природу от экологических проблем.

Я узнал много нового о месторождении и переработке нефти. Особенно понравилось трогать нефть!
Даниил П.

Спасибо огромное всем организаторам экскурсии! Я узнала много новых и интересных профессий!
Софья Ш.

Я узнал много интересного про работу СНПЗ, но больше всего понравилось трогать нефть! Хочу вернуться туда еще раз!
Арсений Я.

Мне были очень интересны колбочки с различными веществами. Было очень интересно! Я бы хотела там работать!
Эльнара С.