Международный День пожилых людей

1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
28.09.2023 года в 4 «А» классе прошел классный час, посвященный приближающемуся празднику. Ребята, со слезами на глазах, просмотрели фильм «Другие люди» и мультфильмы «Праздник», «Жили — были Дед и Баба». В них затронуты главные проблемы пожилых людей. В беседе ребята пришли к выводу, что нужно чаще проводить время с бабушками и дедушками, помогать, оберегать и говорить слова благодарности. Так же на классном часе некоторые учащиеся зачитали стихотворения про пожилых людей «Баба Таня» Портнягин О., «Дед и обед» Миронова Е., «Седые волосы» Родари Д.
27 сентября года ребята на уроке ИЗО нарисовали поздравительные открытки для своих дедушек и бабушек. Обучающиеся вместе с классным руководителем Сарайкиной А.А. призывают всех ценить и оберегать своих пожилых родственников!