Уважайте правила дорожного движения

14 июля 2022г. в ГБОУ гимназии г.Сызрани проводилось мероприятие по профилактике детского дорожно-транспорт-ного травматизма «Уважайте правила дорожного движения», в котором  принял  участие Зверев Максим Анатольевич,  старший инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское», старший лейтенант  полиции.  Инспектор ГИБДД рассказал учащимся 4-6 классов о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также  он отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, Зверев М.А.  выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце мероприятия  инспектор пожелал учащимся быть осторожными на дороге.