Профильная смена и летний лагерь

Оздоровительный лагерь «Академия творческих наук «Бригантина»

Программа воспитания оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Паспорт организаций отдыха и оздоровления детей и подростков (1 смена) ГБОУ гимназии г. Сызрани по состоянию на 29.03.2024г.

Паспорт организаций отдыха и оздоровления детей и подростков (2 смена) ГБОУ гимназии г. Сызрани по состоянию на 29.03.2024г.

Уважаемые ребята и родители!

ГБОУ гимназия г. Сызрани  предлагает провести летние каникулы с пользой и  разнообразить свой досуг. С 05.06.24 г. в гимназии проводятся разнообразные мероприятия.

Ждём вас!

Профильная смена Спортивно – патриотической направленности в ГБОУ гимназия г. Сызрань 05-16 июня 2023 года

План мероприятий на летние каникулы и Профильную смену Спортивно – патриотической направленности в ГБОУ гимназия г. Сызрань 05-16 июня 2023 года

Обеспечение безопасности обучающихся в период летних каникул

Уважаемые родители!

Начались летние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте! 10 простых правил. О чем всегда должен помнить и строго соблюдать ребёнок:

1. Выучи наизусть сотовый телефон папы и мамы.

2. Если находишься один дома, то никому не открывай дома двери, даже друзьям родителей, родителям одноклассников или дальним родственникам.

3. Если в доме сильный запах гари или газа, а дома нет родителей, то сразу выйди из квартиры в коридор и смело стучи в двери соседям, чтобы они помогли вызвать на помощь специальные службы.

4. Если с тобой в лифт хочет зайти взрослый, пропусти его вперед, а сам в лифт следом за ним не заходи. Пусть взрослый уезжает один.

5. Если ты потерялся, то иди в ближайший магазин или банк и обратись к охраннику. Если видишь сотрудника полиции, подойди к нему – тебе обязательно помогут.

6. Не бери у незнакомых людей подарки (конфеты, жевательную резинку, леденцы, игрушки и т.п.).

7. Не подходи к линиям электропередач. Не трогай провода, висящие низко или лежащие на земле. Это опасно!

8. Если вы с семьей отправились на реку (море), купайся только вместе с родителями, когда они рядом с тобой. Никогда не ходи на водоёмы без взрослых.

9. Не ходи (не бегай) по автодороге, по железной дороге, по трамвайным путям. Выбирай для движения пешеходные зоны.

10. Не играй на чердаках, в  подвалах, рядом с открытыми колодцами. Выполняйте эти советы, и пусть дети будут в безопасности!

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЛЕТНИХ КАНИКУЛАХ

Памятка безопасного поведения на летних каникулах

Помните и соблюдайте ПДД: когда темнеет и ухудшается видимость, носите на одежде светоотражающие элементы, учитывайте, что в гололед удлиняется тормозной путь. Выбирайте безопасное место для игр и развлечений.

Соблюдайте безопасность на водоемах: по льду нельзя ходить, остерегайся мест, где ручьи впадают в водоемы, выходят родники. Не скатывайтесь на лед с обрывистых берегов. При переходе через реку на лыжах, крепление лыж отстегните, петли палок на кисти рук не накидывайте, рюкзак необходимо повесить на одно плечо.

Если же вы провалились под лед: широко расставив руки,  пытайтесь удержаться на поверхности льда, без резких движений, выползайте  на  твердый лед. Оказавшись на прочном льду – ползите  от пролома в ту сторону, откуда пришли.

(для основной школы)

Правила поведения на железнодорожном транспорте