День цифры

19.06 в нашем оздоровительном лагере «Академия творческих наук «БРИГАНТИНА» тематический день — ДЕНЬ ЦИФРЫ. На линейке вспомнили о правилах безопасности в сети Интернет. Позже провели обучающее мероприятие, на котором посмотрели видеообращение Александровой Анны Сергеевны специалиста Управления Роскомнадзора. Она рассказала о способах защиты и бережного отношения к персональным данным среди несовершеннолетних.
Воспитанники активно приняли участие в игре «День цифры», которая направлена на раннюю профориентацию и знакомство детей с популярными профессиями в IT, актуальными цифровыми технологиями. Ребята приняли активное участие в образовательно-развлекательной командной игре «В поисках технологий» (игра «по станциям»),во время которой они познакомились с информационными технологиями и популярными ИТ-профессиями, получили новые знания и навыки не в рамках «школьных уроков», а в игровом доступном формате.