«Чтобы помнили»

В преддверии Дня Защитника Отечества учащиеся 6А и 6В классов (классные руководители Дулова В. М. и Синельникова Е. О.) посетили городскую детскую библиотеку имени А. П. Гайдара. Там состоялась встреча с известным сызранским писателем О. И. Корниенко. Олег Иванович познакомил ребят со своей биографией, творческими планами, прочитал отрывки из своих произведений. Также на суд юных читателей была представлена вторая часть книги «Чтобы помнили», редактором которой является Корниенко. Этот сборник, в состав которого войдут произведения различных авторов России, ближнего и дальнего зарубежья, будет выпущен к 80-летию Великой Победы. Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке. Ребята живо интересовались особенностями писательского труда, подробностями жизненного и творческого пути Олега Ивановича. В конце мероприятия местный литератор раздал всем свои автографы и сфотографировался на память.