Учебные сборы

С 26 февраля по 1 марта 2024 года на база МБУ ДМО прошли учебные сборы для юношей 10-х классов г.о. Сызрань. Обучающиеся 10-ого класса ГБОУ гимназии г. Сызрани с большим интересом приняли в них участие. Учебные сборы – это практическая часть курса «Основы безопасности жизнедеятельности», входящего в программу десятого класса. На основании ФЗ № 53, где говорится о том, что юноши допризывного возраста должны получить начальные знания в области обороны страны и быть готовыми к предстоящей службе в армии. Данные сборы формируют у юношей самодисциплину, развивают навыки физической подготовки и психической устойчивости в новом коллективе, воспитывают чувство гордости за тех, кто служил в армии, воевал во время войны. Судя по отзывам юношей, время, проведенное на сборах пролетает стремительно и незаметно, а некоторые ребята задумываются и о получении профессии – офицер.