Труд — крут!

В рамках реализации национального проекта «Образование»: «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда» и курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 22 апреля учащиеся 9а и 9в классов (классный руководитель Александрова Е.А. и Антимонова К.Е.) узнали об истории студенческих отрядов в советское время и возобновлении их деятельности в настоящее.
Выполняя интерактивное задание «Город профессий РСО», ребята познакомились с направлениями деятельности студенческих отрядов, в структуре которых есть еще одно направление – Трудовые Отряды Подростков. Это направление для ребят, которым еще не исполнилось 18 лет, но у которых есть желание знакомиться с новым профессиями и заниматься саморазвитием. Конечно, в отличие от старших ребят, не все виды деятельности для них доступны, подростки могут работать летом помощниками вожатых в детских летних лагерях, помощниками экскурсоводов, курьерами.
Наша жизнь состоит из результатов труда огромного количества людей, и любой труд ценен и достоин уважения.
Умение ценить труд других людей позволяет нам видеть и свой вклад в общее дело, а, следовательно, вместе добиваться более высоких результатов.
В нашей стране множество возможностей создавать, воплощать, делать,
но каждая возможность требует труда, чтобы превратиться в желаемый
результат! Труд — крут!
#НациональныйпроектОбразование