Торжественные памятные мероприятия

На этой неделе в школах по всей стране проводятся торжественные памятные мероприятия, посвященные 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В ГБОУ гимназии г. Сызрани обучающиеся совместно с советником директора по воспитанию Зеремовой А. В. приняли участие во множестве акций, посвященных памятной дате.
Вместе с первичным отделением Движения Первых 7-е и 8-е классы приняли участие в акции «Окна Победы», украсив фасад здания школы. А также подготовили выставку рисунков. Обучающиеся 6-х классов написали «Письма солдату». Юнармейцы гимназии приняли участие в акции «Линейка памяти». Вся школа приняла также участие в акции «Георгиевская лента», 6.05 во всех классах прошли внеурочные занятия из цикла Разговоров о важном, посвященные Великой Победе.
И, конечно же, не обошлось без торжественного концерта, подготовленного зам.директора по УВР Пономаревым А. А. совместно с активистами гимназии и советником директора по воспитанию. Чтение стихотворений, театральная постановка, выступления вокалистов — все было пронизано горькой скорбью в память о тех страшных событиях, в память о тех, кто отдал жизнь за мирное небо сегодня.

#Минпросвещения
#НавигаторыДетства_ЗУ