Пушкинский день

Сегодня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе ГБОУ гимназии г. Сызрани прошёл​ ​ Пушкинский день.​ Ко дню русского языка, дня​ рождения А.С.Пушкина​ увлекательно прошла викторина «В мире сказок А.С. Пушкина».​ Провели отбор лучших знатоков произведений А.С. Пушкина​ и конкурс чтецов. Лучшие чтецы выступили на празднике,​ посвящённом​ Дню русского языка​ «В гостях у слова». ​ Ребята посетили ДК «Художественный» и приняли участие в познавательной​ программе «Ай да Пушкин». ​ Отвечали на вопросы, угадывали строчки из сказок, решали кроссворды. ​ Воспитанники оздоровительного лагеря «Академия творческих наук «Солнышко»​ приняли участие в литературно-театральном​ перформанс «Пушкин жив»: инсценировка по произведениям А.С. Пушкина с привлечением учащихся (в рамках​ Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе») в​ Центральной​ городской​ библиотеке​ им. Аркадьева.