Прогулка по улице Советской

29 апреля ученики 5А класса, вместе с классным руководителем Серовой Ольгой Васильевной, осуществили прогулку по улице Советской (до 1917 года — улица Большая), главной улице исторической части центра города. Посетили Кузнецкий парк (в 1928 году был переименован в сад имени В. И. Ленина, но жители города до сих пор называют его старым названием), который в 2012 году разделили дорогой на две части: старую и новую. В новой части парка в 2023 году появился величественный мемориал со стелой, в честь памяти о трудовом героизме и самоотверженности жителей города, которые внесли неоценимый вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. В старой части парка ученики посмотрели ещё две достопримечательности. Памятник Борцам за дело революции, погибшим в 1918-1919 годах, который был установлен в 1935 году. И место захоронения Владимира Ивановича Хлебцевича, где установлена надгробная плита, павшего жертвой февральских событий 1917 года в Петрограде (ныне Санкт-Петербург). Ученики заранее подготовили для своих одноклассников познавательные сообщения о посещенных памятных достопримечательностях.