Поход выходного дня «Поляна колдунов»

9 сентября ребята из 9а класса, вместе с родителями и классным руководителем Александровой Еленой Алексеевной, в сопровождении инструкторов центра спортивного туризма Барс, совершили поход по окрестностям посёлка Передовой. Основной целью такого путешествия является знакомство с природой и историей родного края, а также сплочение коллектива, во время интересного, активного и познавательного вида отдыха на природе – однодневного туристского обучающего маршрута.
Во время похода инструктора проводили обучение основам спелеологии, пешеходного и горного туризма. Ребята прошли интересный и сложный маршрут. Они посетили местную достопримечательность «Поляну колдунов», на которой загадали свои самые заветные желания, исследовали пещеру «Девичьи слезы» и узнали легенду возникновения одноимённого водопада, освоили способы и приемы подъёма по скальным склонам с помощью специального снаряжения, практиковались в вертикальном подъеме по камням и покорили самый большой из них, называемый в народе «Чертов палец».
Уставшие, но не сломленные неблагоприятными погодными условиями, довольные и получившие массу положительных эмоций, неизгладимых впечатлений и воспоминаний, заряженные чудодейственной энергетикой природы, ребята вернулись в цивилизацию.
На протяжении всего путешествия родители заряжали всех своим позитивом, показывали ребятам отличный пример и создавали тёплую дружескую атмосферу!

#НПОБРАЗОВАНИЕ
#УСПЕХКАЖДОГОРЕБЕНКА