Международный День Земли

Сегодня волонтерами отряда «Крылья Феникса» была проведена акция, посвященная заботе о Матери-Земле. Наши добровольцы рассказали обучающимся об истории этого праздника, какие акции принято проводить в этот день, а также провели викторину по экологическому добровольчеству.
Волонтерами и обучающимися пятых классов была составлена памятка о том, как каждый из нас может помочь в сохранении окружающей среды.
Все мы должны стремиться к гармонии человека и природы. Международный день Матери-Земли дает нам возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.
Помимо мероприятия, в рамках Дня Земли и экологического добровольчества в ГБОУ гимназии г. Сызрани продолжаются субботники, а также был объявлен сбор макулатуры.

#ВНДсамара2024
#ВНДСЦРД