«Знатоки ПДД»

В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается.

В городах улицы посыпают специальными химикатами, чтобы не образовывался снежный накат. В результате даже в умеренный мороз проезжая часть может быть покрыта снежно-водяной кашей, которую в виде взвеси поднимают в воздух колеса проезжающего транспорта. Взвесь оседает на ветровых стеклах автомобилей, мешая водителям следить за дорожной обстановкой. В такой ситуации водителю еще сложнее заметить пешехода!

В 1 «В» классе классный руководитель Сарайкина Алёна Андреевна провела классный час на тему: «Знатоки ПДД».
В ходе беседы ребята повторили правила дорожного движения, опасности возникающие в зимний период, стали участниками викторины «Знатоки правил дорожного движения», заполнили елочку безопасности, где на каждом елочном шарике было размещено правило дорожного движения, в заключении обучающиеся посмотрели азбуку безопасности, где были затронуты основные правила ПДД.

Елочку безопасности разместили около центрального входа в школу, чтобы все учащиеся школы, каждый день вспоминали про ПДД!