«Добрый и злой огонь»

18 июня в оздоровительном лагере Академия творческих наук «БРИГАНТИНА» было проведено мероприятие по пожарной безопасности «Добрый и злой огонь». В ходе мероприятия ребята узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.
Позже была проведена военно-спортивная игра «Зарница». Участники ждали игру с нетерпением. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Воспитанники показали свои способности на следующих станциях: «Загадка», «ГТО», «Волна и море», «Я-патриот», «Меткий стрелок», «Юный спасатель» и др. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно. Ребята с пользой провели время.