«В гостях у Азбуки»

Сегодня 5 июня в оздоровительном лагере «БРИГАНТИНА» на базе ГБОУ гимназии г. Сызрани была проведена интеллектуальная игра по станциям «В гостях у Азбуки», посвящённая 450-летию «Азбуке» Ивана Фёдорова. Участники игры показали хорошие знания истории создания первой Азбуки, отгадывали загадки о буквах, расшифровывали пословицы и вспоминали памятники, посвящённые буквам, которые находятся в нашей стране. После этого воспитанники лагеря посетили музыкальный спектакль «Путешествие по космосу» детского музыкального театра «Кошкин дом». Ребятам очень понравилось музыкальное представление. Воспитанники 3, 4 отряда посетили виртуальный концертный зал драматического театра послушали сказку с оркестром Джеймса Мэтью Барри «Питер Пэн».