«Высший класс!»

На территории Западного образовательного округа под эгидой «Кубок Главы района» завершился муниципальных этап соревнований «Высший класс!» среди родителей учащихся образовательных учреждений.

Соревнования «Высший класс!» проводятся в рамках федерального партийного проекта «Новая школа», федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», проекта «Социальная активность» в рамках национального проекта «Образование» и проекта «Большие семейные выходные». Соревнования проходят в 3 этапа: муниципальный, зональный и региональный.

Проекты направлены на выявление и поддержку родителей обучающихся образовательных организаций, ведущих здоровый образ жизни; объединение родительского и педагогического сообщества для содействия развитию образования, приобщению к занятиям спортом, гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также на сплочение семьи, что имеет особое значение в Год семьи, объявленный Президентом РФ.

Турниры по мини-футболу, уличному баскетболу и чир спорту прошли в городских округах Сызрань, Октябрьск, муниципальных районах Сызранский и Шигонский.