«Будем помнить, чтобы не повторилось»

Чем дальше вглубь времён уходит Великая Отечественная война 1941–1945 гг., тем острее ощущается необходимость вновь и вновь возвращаться памятью к этому суровому периоду истории. Сегодня 21 июня в оздоровительном лагере «Академия творческих наук «БРИГАНТИНА» День памяти и скорби. Торжественная линейка началась с поднятия флага России. Ребята исполнили гимн. На линейке прозвучали стихи о тех страшных событиях, были приведены фактические данные о потерях, которые понесла наша страна в годы войны, звучали песни военных лет. Позже на литературно-музыкальной программе «Будем помнить, чтобы не повторилось» ребята узнали о подвигах героев Великой Отечественной войны. Вспомнили родных героев, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах. Закончилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Воспитанники оздоровительного лагеря посетили час памяти «Подвиг народа» в Дворце творчества детей и молодёжи, а также в Центральной детской библиотеке имени Гайдара активно участвовали в уроке мужества «Сызрань- фронту».
#Минпросвещения
#НавигаторыДетства_ЗУ