Информация о языках образования

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность  в ГБОУ гимназии г.Сызрани осуществляется на  государственном языке Российской Федерации (на русском языке).

Информация о языках образования

Положение о языках обучения и воспитания в ГБОУ гимназии г.Сызрани.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Перейти на страницу дистанционного режима обучения можно по ссылке: Дистанционный режим обучения

При реализации общеобразовательных программ  могут быть использованы различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Дистанционное обучение (далее ДО) — это образовательные технологии, реализуемые с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или частично опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника.

Школа вправе использовать ЭО и ДОТ при всех предусмотренных законодательством формах получения общего образования или при их сочетании, при проведении различных видов учебных, лабораторных или практических занятий, текущего контроля, промежуточной аттестации обучающихся.

Образовательные программы могут реализовываться в смешанном (комбинированном)  режиме- в зависимости от специфики образовательных задач. Соотношение объема проведенных часов, лабораторных и практических занятий с использованием ЭО и ДОТ или путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимся определяется Школой в соответствии с образовательными программами с учетом потребностей обучающегося и условий осуществления образовательной деятельности.