Профильные смены регионального центра «Вега»

Обучающиеся ГБОУ гимназии г. Сызрани в ноябре 2020 г. стали участниками профильных смен регионального центра «Вега» по направлениям  «Ракетостроение-9» (Зенченко Лев), «Литература ОЛИМП 9-11» (Винтова Екатерина), «Электроника-9» (Кулагин Виталий).

Своими впечатлениями делится один из участников профильной смены «Ракетостроение-9» Лев Зенченко: «Мне всегда была интересна техника, я, правда, пока не определил для себя, какое именно направление будет приоритетным. Думаю, что ракетостроение, как перспективный путь развития моей карьеры, вполне можно рассматривать. Смена длилась две недели, но стойкий интерес к этой дисциплине у меня возник и, скорее всего, в дальнейшем я продолжу заниматься самостоятельно».

Лекционные занятия у обучающихся каждой смены  перекликались с практическими, где ребята сами смогли попробовать себя в качестве исследователей. Отличным дополнением стали выездные образовательные экскурсии и мастер-классы, интеллектуальные баттлы, коммуникативные бои, психологические этюды, занятия в клубах «Медиафакт» и «Копирайт-клуб» и активные тренировки по волейболу и настольному теннису.