Символика. Гимн. Флаг

Положение о символике ГБОУ гимназии г.Сызрани

Эмблема ГБОУ гимназии г.Сызрани

Гимн ГБОУ гимназии г.Сызрани

Пусть живёт Гимназия

Вечно молодая

Своему Отечеству

Славу добывая.

Мы у счастья на пороге

С нами ласковы и строги

Наши педагоги

Вива, педагоги.

Просвещения ума

Сила человека

Книгам слава и хвала,

И библиотекам.

Будем мы – науки дети,

Мы узнаем все на свете

В университете (2 раза).

Мы пришли из разных школ,

Чтобы здесь учиться

И на поприще своем

Многого добиться.

Нам поможет наша дружба

Только крепко верить нужно

Помогает дружба.

Вива, наша дружба

Флаг ГБОУ Гимназии г.Сызрани

1.Флаг ГБОУ гимназии г.Сызрани является официальным  символом ГБОУ гимназии г.Сызрани.

2.Флаг представляет собой прямоугольное полотнище размером 90х110 см, прикрепляемое к древку.

3.Флаг ГБОУ гимназии г.Сызрани вносится и устанавливается во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий общешкольного уровня, а также на спортивных соревнованиях в дни открытия и закрытия.

4.Школьный флаг  хранится в кабинете заместителя директора по УВР, где проходят заседания органа ученического самоуправления – Совета гимназистов.

5.Цвета и символы флага ГБОУ гимназии г.Сызрани отображают представление об укладе гимназической жизни. Флаг – цвета индиго  символизирует мирное небо, устремление к науке и знаниям. На флаге повторяются символы герба ГБОУ гимназии г.Сызрани: колонна, сова, символ мудрости и силы разума, раскрытая книга, глобус и лавровая ветвь.

6.Изображение флага размещается на сайте ГБОУ гимназии г.Сызрани.

ГБОУ гимназии г.Сызрани