«Сердцебиение» театра «Фреш»

19 апреля 2024 года во Дворце творчества прошло знаковое событие для всех, кто приобщен к театральной жизни, под названием «Сердцебиение», посвящённое 30-летию молодежного социального театра «Фреш», под руководством Клабуковой М. Г.
На это мероприятие были приглашены почетные гости города, присутствовали руководители ДТДиМ, на чьих глазах и происходило становление и развитие театра, выпускники театра разных времен и, конечно, школьные театры, в том числе и состав школьного театра «Хочу в артисты» ГБОУ гимназии г. Сызрани под руководством Зеремовой А. В.
На этом мероприятии были показаны отрывки спектаклей разной направленности, от новогоднего юмористического представления до социальных и военных постановок.
Маргарита Георгиевна рассказывала гостям о ее творческой жизни и жизни театра с момента его зарождения еще на заводском предприятии города, и в этом ей помогали приглашенные гости, которые имели непосредственное отношение к творчеству театра. Одним из таких гостей был заместитель директора по УВР ГБОУ гимназии г. Сызрани Пономарев А. А.
Начинал он свою творческую деятельность в студенческие годы именно под руководством Клабуковой М. Г.
СТЭМы, КВН, спектакли, закулисье длительное время были частью жизни Артема Александровича.
И особенно отрадно видеть развитие творческого потенциала в детях, кого манит сцена, свет софитов и самое главное благодарный зритель, который по достоинству оценивает искусство.
Ребята гимназии прониклись театральной жизнью, увидев творчество со стороны, и с горящими глазами наблюдали за происходящим на сцене.
«Фреш» и гимназия связаны друг с другом творческими детьми.
Мы, коллектив школьного театра «Хочу в артисты», администрация ГБОУ гимназии г. Сызрани и все обучающиеся желаем театру «Фреш» творческих успехов, покорения новых театральных вершин, неиссякаемых идей и бурных аплодисментов!
И как бы сказал Станиславский: — «Верю!»