«Светлая Пасха»

19.04.23 года в 3 «А» классе классный руководитель Сарайкина А.А. провела классный час, посвященный великому православному празднику «Светлая Пасха». Учеников 3 «А» класса ждала очень насыщенная программа. В начале классного часа ребята познакомились с историей праздника, поговорили про атрибуты, традиции. Основываясь на полученные знания, ученики раскрасили шаблоны яиц в те цвета, в которые они хотели. Далее ребят ждал увлекательный просмотр мультфильмов про Пасхального кролика, Иисуса Христа. Дети также поиграли в пасхальные игры : «Кто сказал яйцо?», «У кого крутится дольше?», «В какой руке», «Пронеси яйцо на ложке». Среди обучающихся проходил конкурс на самое красивое и оригинальное пасхальное яйцо. Ребята постарались на славу! Вышли разнообразнейшие яйца, которыми они поздравили друг друга, учителей школы. В качестве награды они получили тематические дипломы. В заключении праздника дети попили чай с традиционным атрибутом данного праздника — куличом.