ПРОФИЛЬНАЯ ОН-ЛАЙН ЛЕТНЯЯ СМЕНА «НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ» В РАМКАХ АКЦИИ «ПРОКАЧАЙ ЛЕТО-63»  (для 1-10 классов)

Интерактивная карта событий истории региона, посвященных 75-летию Победы в ВОВ

Областная профильная онлайн смена активистов образовательных организаций Самарской области» «Опережая завтра»

Попробуй свои силы на «УРОКЕ ЦИФРЫ» по кибербезопасности 

26 июня 2020го прошло мероприятие под названием «Путешествие в «Страну здоровья».

Цель: пропаганда здорового образа жизни — сформировать у ребят необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, уметь использовать полученные знания в повседневной жизни.

Мероприятие прошло динамично, познавательно. Ребята были полностью заинтересованы темой мероприятия и для них она была актуальна, дети с интересом выполняли задания. Каждый сделал вывод и высказал его: «Нужно правильно питаться», «Нужно следить за гигиеной», «Чистить зубы», «Умываться по утрам», «Вовремя ложиться спать».

«Это детям нужно знать обязательно на 5!» — под таким названием 23 июня 2020г. в рамках летней профильной                          онлайн смены прошла викторина о правилах дорожного движения. Ребята проверили и закрепили  знания правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров, ознакомились с видеоматериалом сызранских госавтоинспекторов о важности использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

18.06.2020 в онлайн летней смене«НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ» было проведено мероприятие на тему: «Уроки осторожности «Правила поведения на воде»

Цель мероприятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде в теплое время года.
Задачи: раскрыть причины несчастных случаев на воде, воспитывать осторожность и аккуратность в поведении на воде.

 Мероприятие прошло динамично, познавательно. Дети повторили правила поведения на воде, посмотрели развивающий мультфильм Совы – Уроки осторожности «Безопасность жизни на воде», презентацию «Безопасность на воде во время летних каникул».

С 1 июня по 30 июня 2020 года в ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ СП «Кванториум-63 регион» г. Самара проходит первый онлайн-лагерь дневного пребывания в группе в социальных сетях https://vk.com/kvantorium63. Для участия приглашаются обучающиеся 12-18 лет. В программе смены образовательные интенсивы, интересные конкурсы, мастер-классы, мероприятия и много других активностей. Для регистрации необходимо заполнить форму https://forms.gle/CHQdyueyy344Zpyi8