Профильные смены в «Веге»

Обучающаяся 10 класса ГБОУ гимназии г. Сызрани Горшкова Мария  приняла участие специализированной профильной смене «Биоиндикация-10» Регионального центра выявления, развития и поддержки талантливых детей и молодежи «Вега». Мария успешно освоила дополнительную общеобразовательную программу на 100 баллов.

По итогам 14 дневной смены она выполнила лабораторные и практические работы, прослушала лекции по биоиндикации, физиологии растений, микробиологии, анатомии растений, строению человека, генетике, изучила методологию информационных технологий на примере языка программирования C++; посетила с экскурсией два ведущих вуза города, приняла участие в экологическом онлайн — вебинаре, интеллектуальной битве «Что, Где, Когда?», нескольких интеллектуальных играх, стала участницей познавательного квеста, творческого мастер класса, наблюдала за редкими и исчезающими растениями в Ботаническом саду Самарского университета, решала изобретательские задачи и многое другое.

И уже сегодня, 2 ноября, Зенченко Лев, обучающийся 9 класса гимназии, начал обучение по профильной смене «Ракетостроение». Пожелаем ему продуктивной работы и удачи!