#покорителикосмоса

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
В последствии было принято решение отмечать 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики.
В ГБОУ гимназии г. Сызрани прошли мероприятия, посвященные памятной дате. Вместе с советником директора по воспитанию Зеремовой А. В. обучающиеся 8 «Г» класса совершили путешествие по нашей Солнечной системе и ближе познакомились с каждой планетой, поучаствовали в викторине по теме космоса.
Также учащимися нашей школы была организована выставка рисунков с добавлением полезных материалов по теме космонавтики.

#Минпросвещения
#НавигаторыДетства_ЗУ