Неделя психологии

В рамках Недели психологии было проведено занятие в 7а классе совместно с педагогом-психологом Пикулиной С. В.
В настоящем мире важно учитывать быстро меняющие жизненные события, гибко ориентироваться и применять свои личностные качества, особенности, которые помогают преодолеть проблемы. Занятие включало в себя несколько коммуникабельных упражнений: «Фирменный жест — имя», «Линейка», «Атомы и молекулы», Реши проблему», «Искусство договариваться».
Сначала дети по очереди представлялись, показывая свои жесты и называя имя и жест предыдущего одноклассника. Далее ученики узнавали друг друга лучше: в тишине искали человека с похожим цветом глаз, вставали по росту, в алфавитном порядке и т.д., также они учились коммуницировать друг с другом, объединяясь в группы по случайным числам, создавали одно большое животное. Семиклассники научились в конце занятия решать некоторые школьные проблемы, а также обучились умению договариваться.
Дети остались под большим впечатлением, им было интересно узнать многие психологические моменты.
#Минпросвещения