«Мы против терроризма»

09.04.2024 года в рамках реализации национального проекта «Образование»: «Цифровая образовательная среда» в 4 «А» классе (классный руководитель Сарайкина А.А.) проведен классный час на тему: «Мы против терроризма».

Несколько десятилетий назад слово «терроризм» казалось далеким и не имело никакого отношения к обычным людям, особенно детям.
Сегодня это слово прочно вошло в лексикон, а террористическая угроза стала повседневной реальностью.

Классный час для учащихся 4 «А» класса начался с понятий «террор», «террористы», «НАК». Что это такое? Почему это так страшно?
Далее ребят познакомили с мультфильмом «Антитеррор», подготовленный МИНКУЛЬТ и НАК, для расширения и закрепления полученных знаний. https://youtu.be/lKZKl4Axe2w?si=1MBKCnhhFdGXpNas
После просмотра дети прослушали правила поведения при теракте, правила «Если ты оказался в заложниках».
Ребята приняли участие в акции плакатов «Мир без террора!». В заключении классного часа изготовили из бумаги голубя — символ мира.

Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именного этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончиться и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Нам нужен мир!
Тебе и мне
И всем на свете детям.
И должен мирным быть рассвет,
Который завтра встретим.
Нам нужен мир!
Трава в росе
Улыбчивое детство.
Нам нужен мир,
Прекрасный мир, полученный в наследство!
#НациональныйпроектОбразование
#НПОБРАЗОВАНИЕ