Круглый стол «Актуальные проблемы противодействия молодежному экстремизму»

6 февраля 2020 года в гимназии состоялся круглый стол «Актуальные проблемы противодействия молодежному экстремизму».

В его работе приняли участие учащиеся 10-11 классов, педагоги, а также оперуполномоченный уголовного розыска по борьбе с экстремизмом и терроризмом Тлявшин Р.Х. Он выступил с докладом по теме «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма  в молодежной среде». Свое выступление Тлявшин Р.Х. сопровождал информационными  слайдами.

Участникам круглого стола были продемонстрированы два видеофильма «Путь в никуда» и «Сирия: билет в один конец», где показаны факты вовлечения молодежи в различные деструктивные религиозные и националистические экстремистские и террористические объединения и организации, деятельность которых запрещена на территории РФ.

В заключение учащимся гимназии были даны рекомендации по способам противодействия проявлениям экстремизма.