Зимние каникулы – веселая пора!

Каникулы – это долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть, пора новогодних представлений, концертов, интересных экскурсий, встреч. В ГБОУ гимназии г.Сызрани с наступлением каникул жизнь не замирает, скорее наоборот. Педагоги нашей школы подготовили для ребят целый комплекс интереснейших мероприятий для того, чтобы весело и с пользой провести свободное время. Воспитательная работа  направлена на максимальную занятость детей и подростков в школьных мероприятиях, как в первую так и во вторую половину дня. Особое внимание уделено спортивно – оздоровительным мероприятиям на свежем воздухе как с детьми, так и совместно с родителями: массовое катание на коньках, «Зимние забавы», «Рождественские забавы». С целью духовно-нравственного и эстетического воспитания для учащихся организованы экскурсии в «Краеведческий музей», Художественную галерею. Ребята стали участниками новогодних представлений в ДТДиМ г.о. Сызрань, Драматическом театре. Гимназия стремится, чтобы отдых детей был как можно более активным и насыщенным. Ведь правильно организованный детский  отдых  — это залог нравственного, духовного и физического здоровья детей.