«Добрый и злой огонь»

Сегодня 16 июня в оздоровительном лагере Академия творческих наук «РОМАШКА» на базе ГБОУ гимназия г. Сызрани было проведено мероприятие по пожарной безопасности
«Добрый и злой огонь». В ходе мероприятия ребята узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.
Были проведены сюжетно – ролевые игры «Правила поведения при пожаре», «Служба 01», «Предметы, требующие осторожного обращения», «Пожарные».
Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.
В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.