День памяти о геноциде

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. Главное — сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны
на оккупированной территории; и показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
Именно поэтому ученическим советом «Феникс» совместно с советником директора по воспитанию Зеремовой А. В. провели мероприятие в 8-х классах.
Обучающиеся почтили память погибших, отдавших свою жизнь в этой страшной войне минутой молчания. Главной целью мероприятия стало осознание подрастающим поколением героической роли советского народа, остановившего врага и внесшего свой вклад в спасение мира от фашизма.

#Минпросвещения
#НавигаторыДетства_ЗУ