«Безопасность и правила дорожного движения»

20 февраля 3 «В» класс принял участие в открытом мероприятии на тему «Безопасность и правила дорожного движения», которое провели сотрудники Сызранского филиала самарского областного центра детско-юношеского технического творчества Чемкаев Игорь Федорович и Чемкаева Татьяна Яковлевна. Татьяна Яковлевна еще раз напомнила ребятам основные правила дорожного движения, а также объяснила, как безопасно передвигаться не только по улицам города, но и во внутридворовой территории; проговорила про безопасный маршрут передвижения из дома до школы; напомнила про светоотражающие элементы, которые позволят водителю транспортного средства вовремя заметить ребенка на дороге. Игорь Федорович рассказал ребятам про тормозной путь автомобиля, про шипы на зимних колесах. Ребята без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.