«Антитеррор. Правила поведения и личная безопасность»

09.04.2024 года в 1 «В» классе прошёл классный час на тему: «Антитеррор. Правила поведения и личная безопасность».

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

На классном часе перед ребятами были поставлены следующие вопросы: «Кто такой террорист?», «Что такое террор?».
В начале ученики посмотрели мультфильм «Кеша, Зина и террористы», подготовленный МЧС России. Учащиеся послушали правила антитеррористической безопасности, правила поведения в случае угрозы террористического акта, правила «Если ты оказался в заложниках».
В заключении ребята приняли участие в выставке рисунков «Детям нужен мир»

Ученики 1 «В» класса и классный руководитель Сарайкина А.А. рекомендуют всем посмотреть мультфильм и вспомнить про правила и действия при террористических актах!

Всегда помните, что нужно быть внимательным и бдительным!
09.04.2024 года в 1 «В» классе прошёл классный час на тему: «Антитеррор. Правила поведения и личная безопасность.».

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

В заключении ребята приняли участие в выставке рисунков «Детям нужен мир»

Всегда помните, что нужно быть внимательным и бдительным!