Открытие педагогического класса

23 сентября в социально-педагогическом профиле Губернского колледжа  г.Сызрани состоялось торжественное открытие педагогического класса.
Цель проекта: создание педагогических классов для формирования у обучающихся 10-11 классов целенаправленной профессионально -педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности.
В первом педагогическом классе будет обучаться 37 школьников из нескольких образовательных организаций города, в том числе 3  обучающихся ГБОУ гимназии г.Сызрани.
Программа обучения включает в себя курсы: «Азы психологии», «Психолого-педагогический практикум», «Азбука вожатского мастерства», «Методика организации КТД» и т.д.
После открытия состоялось первое занятие, которое проводила преподаватель, победитель конкурса «Лучший наставник Самарской области» Адамова Любовь Владимировна.