«Листая страницы истории»

В ГБОУ гимназии г. Сызрань прошли тематические мероприятия «Листая страницы истории», посвящённые военному Параду Памяти 7 ноября 1941 года. Ребята узнали, что парады в 1941 году были в трёх городах — Москве, Куйбышеве, Воронеже. Под марш Славянки бойцы с парада шли в бой. Парад поднял дух советского народа, вдохновил на ратные и трудовые подвиги, вселил веру в Победу. Учащиеся посмотрели историческую хронику «Парад 7 ноября 1941 года в Куйбышеве». Ребят поразил масштаб парада, наличие большого количества военной техники.

Для маленьких гимназистов прошел Урок мужества, посвящённый Параду Памяти 7 ноября 1941 года на базе городского Выставочного зала. Учащиеся узнали о событиях, неразрывно связанных с историей нашей страны и имевших большое значение для всего мира. В ходе урока, ребятам продемонстрировали видеофильм «Военный парад в Куйбышеве 7 ноября 1941 года».