И снова нас ждала «Зарница»

27 и 28 февраля 2018 года команда ГБОУ гимназия г. Сызрани приняла участие в городской военно-спортивной игре «Зарница». В ходе игры ребята прошли различные станции: «Смотр строя и песни», «Полоса препятствий», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Воинские звания», «Нормы ГТО», «Меткий стрелок», «Шифровальщик», «Викторина». Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». По итогам игры младшая группа (1-5 классы) заняла 4 место (руководитель Зиновьева С.В.), старшая группа (6-10 классы) – 2 место (руководитель Михайлов О.М.). Поздравляем ребят с победой!  Несомненно, в ходе подобных  игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.