Урок мужества «Горячие сердца России»

В преддверии торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» обучающиеся 10 класса подготовили и провели Урок мужества для 6-7 классов. В ходе мероприятия дети узнали о Всероссийском социальном проекте «Горячие сердца», о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносят в Почетную книгу «Горячие сердца России». Также в ходе беседы ребята объяснили значения слов «герой», «подвиг», «мужество» и назвали качества настоящих героев. Затем ребята узнали про героев наших дней, награжденных нагрудным знаком «Горячее сердце», которые, рискуя своей жизнью, совершили отважные и мужественные поступки. Урок мужества прошел плодотворно, и есть уверенность в том, что в трудную минуту среди ребят обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь.