Для семиклассников прошел квест по ПДД

В ГБОУ гимназии г.Сызрани 20 апреля 2017 года прошёл квест по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторами состязания стал Совет обучающихся. В игре приняли участие 3 команды. Получив маршрутные листы, ребята разбежались выполнять многочисленные задания. Победителем должен был стать тот, кто быстрее и правильнее прошел 5 станций: «Станция 112», «Фильм, фильм, фильм…», «Тест по ПДД», «Дорожные знаки», «Дешифровщик». В ходе игры ребятам было необходимо вспомнить  меры безопасности на дороге, дорожные знаки, указания светофора и регулировщика и даже знания по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

В этой приключенческой игре, в которой от игроков требовалось умение решать различные ситуации на дороге, приняли участие учащиеся 7 классов.
Ребят очень увлекла такая форма проведения игры. Каждая команда старалась лучше и быстрее всех выполнить все задания. По итогам игры 1 место заняла команда 7А класса, 2 место – 7В класса, 3 место – 7Б класса.