Проект «Сызрань – фронт добра и милосердия. Оживи историю»

Сегодня, 14 февраля 2020 года, обучающиеся ГБОУ гимназии г. Сызрани представили руководителю Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяне Николаевне Гороховицкой и главному врачу ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» Алексею Валентиновичу Гайлису свой социальный проект, посвящённый историческим местам Сызрани, которые связаны с событиями Великой Отечественной войны.

Сам проект «Сызрань – фронт добра и милосердия. Оживи историю» —  это интерактивный экскурсионный маршрут по улице Советской. Используя любое приложение для чтения QR-кодов на своем смартфоне, можно увидеть историю Сызрани военных лет глазами гимназистов г. Сызрани, интервью с ветераном Великой Отечественной войны Ревякиной Александрой Семеновной, прабабушки учащейся Александровой Анастасии, а также стихотворения о войне в исполнении гимназистов.